Туроператор по Казани с 2008 года
Другое измерение
+7 (966) 260-24-94  |  Whats App +7 903 342 15 28
О нас Все экскурсии Отзывы Партнерам Статьи Контакты

Парк Черное озеро в Казани

13 августа 2018
В самом центре Казани расположен зеленый островок – парк «Черное озеро», еще с позапрошлого века одно из любимых мест отдыха горожан. После длительного запустения парк восстановлен и снова ждет гостей.

В центре Казани, в Вахитовском районе, расположено место, привлекающее не только мамочек с колясками и пенсионеров с собачками. Сюда с удовольствием заходят сотрудники близлежащих офисов, студенты казанских вузов, расположенных поблизости, а также уставшие туристы. Это замечательный современный парк европейского типа, на аллеях которого можно укрыться от летней жары и передохнуть от шума городских улиц.

Парк «Черное озеро» не так давно подвергся поэтапной реконструкции и после завершения первого этапа восстановления вновь открыт для жителей и гостей города. В ходе реконструкции были восстановлены лестницы, заменены перила, обновлен главный вход. Для удобства передвижения велосипедистов, людей с ограниченными возможностями и родителей с детскими колясками предусмотрены пандусы с металлическими перилами и дорожки с противоскользящим покрытием.

 

Примерно треть площади парка занимает неглубокий пруд. В центре парка расположена круглая площадь с клумбой посередине. Площадь выложена брусчаткой и окаймлена длинной скамейкой. На открытой площадке, предназначенной для проведения концертов и различных мероприятий, смонтирована небольшая деревянная сцена. Зрительская зона вокруг сцены состоит из ярусных рядов и напоминает амфитеатр. По периметру парка идет пешеходный тротуар. Извилистые тропинки со скамейками, урнами и фонарями по обочинам пересекают территорию парковой рощи с подстриженными зелеными газонами. Здесь же обустроена детская площадка с качелями и спортивный уголок с брусьями и турниками.

 

У центрального входа в парк находится всем известная Арка влюбленных, сконструированная так, что каждое слово, тихо произнесенное внутри арки, будет услышано на другом ее конце.

На замерзающем в зимнее время пруду организовывают каток, популярный среди горожан. Спортивный инвентарь для катания можно взять тут же на прокат.

В парке «Черное озеро» всегда можно найти тихое местечко и спокойно почитать в тени. Сюда приходят, чтобы сделать оригинальные фотоснимки на память о хорошем отдыхе, вкусно пообедать или перекусить с чашечкой кофе в кафе, расположенном недалеко от центрального входа. Тут царит беззаботная, умиротворяющая атмосфера, позволяющая отвлечься от проблем и повседневных хлопот, расслабиться и отдохнуть по-настоящему.

 

Выбирайте тур http://drugoe-kzn.ru/tours/, звоните нам и обязательно посетите обновленный парк Черное озеро в самом центре города! Мы организуем ваш отдых на высшем уровне, постараемся, чтобы пребывание в нашем городе надолго сохранилось в вашей памяти.

Казанские знатоки
В этом туре Вы узнаете Казань подробно, посетите городские музеи и увидите красоты Раифского монастыря.

Казанский исследователь
Удобный и недорогой тур для поездки с классом на каникулы. Многоликая Казань, интересные музеи и Раифский монастырь.


Наверх  |  К списку материалов

Туроператор по Казани с 2008 года
Другое измерение
О нас Все экскурсии Отзывы Партнерам Статьи Контакты
+7 (966) 260-24-94  |  Whats App +7 903 342 15 28
©2017 ООО "Другое измерение Казань"

Заказать тур

Менеджер подберет тур на нужную дату

Желаемые даты экскурсии
Состав и количество группы
Контактные данные
Согласен на обработку персональных данных