Туроператор по Казани с 2008 года
Другое измерение
+7 (966) 260-24-94  |  Whats App +7 903 342 15 28
О нас Все экскурсии Отзывы Партнерам Статьи Контакты

Международный фестиваль имени Сергея Рахманинова «Белая сирень»

07 мая 2018
«Белая сирень» проводится в конце мая-начале июня, но этом году пройдет на месяц позже, чтобы адаптироваться под даты мирового первенства по футболу.

Международный фестиваль классической музыки «Белая сирень» ежегодно проводится в Казани и посвящается великому композитору и пианисту Сергею Рахманинову, который в начале ХХ века дважды посетил в Казани с концертами.

Фестиваль «Белая сирень» относительно молод, но уже широко известен в музыкальных кругах. Организатор фестиваля – Государственный симфонический оркестр РТ. Его руководитель Александр Сладковский превратил главный оркестр Татарстана в один из лучших в России. Значительную роль в создании и популяризации «Белой сирени» сыграл известный пианист, арт-директор Фонда Рахманинова Денис Мацуев.

Международный фестиваль «Белая сирень» Казань

В рамках VII Международного музыкального фестиваля в 2017 году состоялись четыре концерта. В первый вечер перед публикой предстали совсем юные пианисты из Санкт-Петербурга, Лондона и Тбилиси. В последний день выступил Денис Мацуев с Концертом №2 для фортепиано Рахманинова, а солисты Большого театра и хор студентов Казанской государственной консерватории исполнили поэму «Колокола».

Фестиваль проводится в конце мая-начале июня, но этом году пройдет на месяц позже, чтобы адаптироваться под даты мирового первенства по футболу. Открытие намечено на 16 июня, будут исполнены произведения С.Рахманинова, Дж.Гершвина, В.Лютославского. Приглашаем жителей и гостей Казани не пропустить мероприятие, которое обещает быть не менее успешным, чем в предыдущие годы.

Для иногородних посетителей мероприятия предлагается интересная программа пребывания в Казани при заказе группового тура в компании Другое Измерение. Тур выбрать можно тут http://drugoe-kzn.ru/tours/. Компания готова организовать тур для любого количества людей, подробнее можно узнать по телефону 8 800 555-8-106.

Казанский уик-энд
Удобный недорогой тур для интересной поездки на выходные!

Казанское приключение
Два основательных дня в Казани с интерактивами и экскурсиями и остров-музей Свияжск.


Наверх  |  К списку материалов

Туроператор по Казани с 2008 года
Другое измерение
О нас Все экскурсии Отзывы Партнерам Статьи Контакты
+7 (966) 260-24-94  |  Whats App +7 903 342 15 28
©2017 ООО "Другое измерение Казань"

Заказать тур

Менеджер подберет тур на нужную дату

Желаемые даты экскурсии
Состав и количество группы
Контактные данные
Согласен на обработку персональных данных