Туроператор по Казани с 2008 года
Другое измерение
+7 (966) 260-24-94  |  Whats App +7 903 342 15 28
О нас Все экскурсии Отзывы Партнерам Статьи Контакты

Фестиваль документального кино «Рудник» в Свияжске - это общение, отдых и кино!

10 апреля 2018
II Фестиваль документального кино «Рудник» в Свияжске пройдет в этом году с 30 июля по 5 августа. Это будет интересное мероприятие для молодежи и людей в возрасте до 50 лет. Здесь можно будет пообщаться, отдохнуть и посмотреть занимательное кино.

На острове Свияжске в Республике Татарстан, что в шестидесяти километрах от Казани, вновь состоится фестиваль документального дебютного кино «Рудник». Мероприятие пройдет с 30 июля по 5 августа. Это будет уже второй фестиваль. Впервые он прошел в 2017 году. Рассчитан он больше на молодежь и людей в возрасте до 50 лет. Фестиваль проводится на территории Музея истории.

Прием заявок для режиссеров уже открыт, принимать их будут до 7 мая. Но, как и в 2017 году, в Свияжске состоится не только показ документального кино. Будут работать мастерские для начинающих режиссеров и аниматоров, состоятся мастер-классы, пройдет концерт современной музыки. О том, как снимать и что снимать, расскажут Михаил Угаров, Дина Годер, Марина Разбежкина и Александр Родионов. Вход на все мероприятия – бесплатный.

В прошлом году было показано одиннадцать картин. В фестивале участвовали россияне, а также режиссеры из Германии, Швейцарии и других стран. Победителям вручались денежные премии. В этом году призовой фонд составляет 1300 евро. Для зрителей работали палаточные городки, можно было приобрести еду, напитки, сувениры. Все желающие могли совершить экскурсию по острову. Можно было не только посмотреть кинокартины, но и пообщаться с их создателями.

Фестиваль документального кино «Рудник»

Однако количество мест ограничено, поэтому лучше забронировать место заранее. В компании «Другое измерение» предлагаются групповые туры. Вы сможете не только посетить фестиваль, посмотреть документальное кино и анимацию, но и узнаете, например, о «Сокровищах и тайнах Земли Зиланта», побываете на «Перекрестках истории», увидите «Казань в Другом измерении». Стоимость туров доступная, а вы получите яркие и незабываемые впечатления!

Если Вас заинтересовали предложения о групповых и сборных турах и экскурсиях обращайтесь к операторам насчет бронирования по номеру телефона 8 800 555-8-106. Рекомендуется заказывать тур заранее, но в любом случае постараемся найти для Вас интересную экскурсию.

Например у нас есть такие туры:

Хороший день в Казани
Увлекательная однодневная экскурсия в Казань для школьников.

Казанские знатоки
В этом туре Вы узнаете Казань подробно, посетите городские музеи и увидите красоты Раифского монастыря.


Наверх  |  К списку материалов

Туроператор по Казани с 2008 года
Другое измерение
О нас Все экскурсии Отзывы Партнерам Статьи Контакты
+7 (966) 260-24-94  |  Whats App +7 903 342 15 28
©2017 ООО "Другое измерение Казань"

Заказать тур

Менеджер подберет тур на нужную дату

Желаемые даты экскурсии
Состав и количество группы
Контактные данные
Согласен на обработку персональных данных