Туроператор по Казани с 2008 года
Другое измерение
+7 (966) 260-24-94  |  Whats App +7 903 342 15 28
О нас Все экскурсии Отзывы Партнерам Статьи Контакты

Экскурсии для школьников в Казань

05 марта 2018
Среди разработанных туроператором «Другое измерение» туров в Казань для школьников найдутся варианты для разных возрастов и предпочтений.

Организация экскурсионных поездок для школьников помогает учителю достичь сразу нескольких целей: расширить детский кругозор, сплотить класс, интересно провести время и наладить контакт с учениками. Грамотно подойти к этому вопросу поможет четкий алгоритм действий.

Первым делом нужно определиться с направлением поездки и предполагаемыми датами. Далее, заручившись согласием родителей учеников и определив ориентировочный бюджет поездки, найти туроператора с хорошей репутацией и приступить к выбору тура. Если выбор пал на Казань, стоит обратиться в фирму «Другое измерение», которая предлагает более десятка продуманных программ, рассчитанных на различные возрастные категории.

Туры в Казань для школьников

Если планируется короткое путешествие, то можно выбрать однодневную программу или тур с единственной ночевкой. Экскурсия «Хороший день в Казани» может быть реализована в трех вариантах. Бюджетный предполагает трехчасовое экскурсионное обслуживание и ознакомление с основными достопримечательностями центра города. Более подробная программа рассчитана уже на шесть часов и дополнена прогулками по пешеходным улицам и посещением Национально-культурного центра. Самый же насыщенный маршрут включает посещение Раифского монастыря. На два дня рассчитан тур «Казанский уик-энд» с похожей программой, но позволяющий насладиться всеми достопримечательностями Казани и Раифы без суеты и спешки.

Поскольку для школьников важна познавательная деятельность, были разработаны специальные туры, поощряющие активность ребят в освоении Казани. С учетом интересов детей и их подготовленности можно выбрать один из четырех туров. «Казань. Перекрестки истории» - трехдневный тур с посещением Свияжска и комплекса исторической реконструкции «Ленивый Торжок». «Казань в Другом Измерении» приглашает не только на экскурсии по достопримечательностям, но и на мастер-класс по татарской кулинарии и даже на ипподром. «Казанский исследователь» и «Казанские знатоки» предполагают полное погружение в атмосферу удивительной столицы Татарстана, знакомство с самобытным колоритом ее музеев.

Игровая составляющая помогает усваивать новые знания, поэтому все более распространенным становится применение в обучении квестов – поисковых игр, требующих активности, логики и командой сплоченности. В туре «Сокровища и тайны Земли Зиланта» школьникам предстоит разгадывать загадки исторических и мифических персонажей и находить информацию на исторических локациях. Можно дополнить квестами и многодневные туры, подразумевающие наличие свободного времени. Для этого туроператор предлагает короткие, не более двух часов, интерактивные программы «Старо-Татарская слобода. Путешествие во времени», «Казанский Университет. Созвездие имен и открытий», «Казанский Бродвей и его тайны».

Если же хочется за короткий срок успеть познакомиться не с одним городом, расширив географию поездки, можно рассмотреть туры «Казань – Тетюши. К истокам поволжского дворянства», «Казань – Елабуга – Свияжск», «Казань – Великий Болгар – Раифа», «Казань – Йошкар-Ола», «Казань – Чистополь». Но столь насыщенные маршруты, конечно, лучше подойдут старшеклассникам.

После того, как выбран тур, оптимально отвечающий запросам группы, нужно согласовать с туроператором вопросы размещения, уточнить детали организации питания и посещения музеев (что входит в стоимость, а что нужно оплачивать дополнительно) и предварительно забронировать выбранный тур. Затем нужно определиться с транспортными расходами, собрать с родителей деньги, купить билеты до Казани, оплатить тур и, ближе к делу, собирать вещи.

Подробнее ознакомиться с программой каждого из вышеперечисленных туров можно на сайте http://drugoe-kzn.ru/tours/, а прояснить оставшиеся вопросы по телефону 8 (800) 555-8-106. Звоните, и ваши ученики будут долгие годы с любовью вспоминать проведенные с вами в Казани дни.


Наверх  |  К списку материалов

Туроператор по Казани с 2008 года
Другое измерение
О нас Все экскурсии Отзывы Партнерам Статьи Контакты
+7 (966) 260-24-94  |  Whats App +7 903 342 15 28
©2017 ООО "Другое измерение Казань"

Заказать тур

Менеджер подберет тур на нужную дату

Желаемые даты экскурсии
Состав и количество группы
Контактные данные
Согласен на обработку персональных данных