Туроператор по Казани с 2008 года
Другое измерение
+7 (966) 260-24-94  |  Whats App +7 903 342 15 28
О нас Все экскурсии Отзывы Партнерам Статьи Контакты

Казань - одно из лучших направлений для путешествий по России

02 марта 2018
Казань известна как третья столица России. На что можно посмотреть в городе, как добраться и сколько это стоит - полезная информация для жителей Омска и не только.

Сборные туры:

Душевная Зимняя Казань
Активный двухдневный сборный тур. Группы от двух человек, каждый уик-энд, всю зиму!

Казанское приключение
Два основательных дня в Казани с интерактивами и экскурсиями и остров-музей Свияжск.

Групповые туры:

Казань-Чистополь
Увлекательный экскурсионный тур с литературным уклоном откроет Вам Казань и обаятельный уездный город Чистополь, крупный центр купечества до революции.

Казань-Великий Болгар-Раифа
Обаятельная Казань, древний город Болгар, где волжские болгары приняли Ислам в 922 году и старинный Раифский монастырь в заповедном лесу.

Казань – столица Татарстана, один из старейших городов России, в 2005 году масштабно отпраздновавший свое тысячелетие. Возраст является признаком того, что в городе есть на что посмотреть – архитектурные памятники, древние постройки, знаменитая мечеть Сююмбике, имеющая наклон по аналогии с Пизанской – достопримечательности Казани действительно многочисленны. Кроме того, в последнее десятилетие за татарской столицей закрепился статус третьей столицы России – во многом благодаря изменениям, которые произошли в следствие проведения всемирных спортивных мероприятий (в этом списке Летняя Универсиада 2013 года, Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года, предстоящий Чемпионат мира по футболу) – все это способствовало значительному преображению внешнего облика города, развитию инфраструктуры и туристического бизнеса. Еще одна особенность Казани – тесное переплетение разных национальностей, культур и религий: здесь соседствуют мечети и церкви, русские и татары (доля каждого народа составляет около 50%), а количество национальных и религиозных праздников, как нетрудно догадаться, вдвое превышает тот же показатель среднестатистического субъекта России. В общем, поводов посетить третью столицу России множество, а если правильно выбрать время, можно еще стать свидетелем спортивного или культурного мероприятия мирового масштаба.

Туры в Казань из Омска

Добраться из Омска в Казань можно как поездом, так и самолетом. Железнодорожный вариант предполагает выбор одного из 4 рейсов: в 02:54, 11:14, 11:47, 12:11. Время пребывания в пути составит приблизительно 26-29 часов. Если такой длинный путь слишком утомителен, можно выбрать самолет, однако прямых рейсов по данному маршруту нет. Варианты с одной пересадкой (в Москве) предлагают авиакомпании S7, Аэрофлот и Россия. Цены на ж/д билеты в одну сторону варьируются в пределах от 2 тысяч рублей за плацкарт до 5 тысяч рублей за купе, на авиаперелеты – от 8 до 15 тысяч рублей.

Не секрет, что пакетные туры зачастую не только экономят время, так как не нужно самому заботиться о билетах, бронированиях и экскурсиях, но и деньги. На сайте туроператора Другое Измерение, который уже 10 лет занимается организацией туров по Казани, можно ознакомиться с турами по столице Татарстана и другим городам республики: http://drugoe-kzn.ru/tours/. Каждый здесь сможет выбрать то, что придется по душе и карману: есть бюджетные варианты, туры для любителей музеев и исторических объектов, специальные зимние предложения и варианты для взрослых и детей. Компания готова организовать тур для любого количества людей, подробнее можно узнать по телефону 8 800 555-8-106.

Не упускайте шанс посетить один из самых красивых городов России, ведь путешествия наполняют жизнь смыслом как ничто другое! Звоните, бронируйте, приезжайте!


Наверх  |  К списку материалов

Туроператор по Казани с 2008 года
Другое измерение
О нас Все экскурсии Отзывы Партнерам Статьи Контакты
+7 (966) 260-24-94  |  Whats App +7 903 342 15 28
©2017 ООО "Другое измерение Казань"

Заказать тур

Менеджер подберет тур на нужную дату

Желаемые даты экскурсии
Состав и количество группы
Контактные данные
Согласен на обработку персональных данных